Источник: Знамя юности
Знамя юности

Марафон добра начинается. Благотворительная акция «Наши дети» стартует по всей стране

Время, когда исполняются заветные желания

Все меньше дней остается до новогодних праздников. Дети ждут их с нетерпением, ведь в это время осуществляются самые заветные мечты. Уже много лет подарить сказку и окружить теплом и заботой тех, кто в этом нуждается особенно, помогают участники новогодней республиканской благотворительной акции «Наши дети», проводимой под патронатом Президента. Старт новому сезону марафона добра дали сегодня. 


До 10 января 2021-го во всех регионах страны будут проходить новогодни­е представления. Руково­дители республиканских органов госуправления, местные власти, предприниматели, спортсмены, артисты поздравят с Новым годом и Рождеством воспитанников детских интернатных учреждений и домов семейного типа, посетят больницы, опекунские и приемные семьи. 

Центральным событием акции станут встреча во Дворце Республики и новогодний бал во Дворце Независимости в Минске. На праздник соберутся более 4000 детей: победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

КСТАТИ

Активисты БРСМ и БРПО запустили ежегодную благотворительную акцию «Чудеса на Рождество». До 8 января, соблюдая санитарно-эпидемиологические меры, ребята проведут более 500 праздников для воспитанников детских интернатных учреждений, домов семейного типа, социально-педагогических центров, для детей с инвалидностью.

Присоединиться к марафону добрых дел приглашают и волонтеры Белорусского общества Красного Креста. Добровольцы собрали письма с пожеланиями от ребятишек из домов‑интернатов, малообеспеченных, многодетных, опекунских или неполных семей. Открытки развесили на елках желаний, которые установлены в торговых и бизнес-центрах, отелях и кинотеатрах, – полный список локаций размещен на сайте redcross.by/elka. Любой может приобрести подарок, указанный в открытке, и оставить его на инфоцентре или стойке регистрации. Презент обязательно доставят адресату.

shestakevich@sb.by

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter