Вредит ли наращивание волосам? Ответил стилист

Не каждая девушка готова ждать годами, чтобы отрастить длинные волосы. На помощь нетерпеливым приходит такая процедура, как наращивание. Однако об этой парикмахерской услуге не всегда отзываются положительно. Так, существует мнение, что наращивание может испортить волосы. Так ли это на самом деле, ответил стилист-колорист Денис Шефель.

Фото: freepik.com 

Специалист отметил, что качественно выполненная процедура никак не навредит вашим волосам. Однако от мастера зависит лишь половина успеха. Ответственность также лежит на клиентке, поскольку за наращенными волосами нужно правильно ухаживать.

Во-первых, не стоит собирать волосы в высокий хвост сразу после того, как вам выполнили процедуру. При создании такой прически есть риск вырвать немало своих волос. Во-вторых, не стоит оставлять волосы влажными на длительное время, поскольку капсулы просыхают дольше. Поэтому используйте фен, а не ждите несколько часов после мытья головы, пока пряди высохнут естественным путем, – пояснил эксперт.

Кроме того, после наращивания следует использовать специальную расческу с мелкими зубцами. Также во время мытья волос не стоит наклонять голову вперед, поскольку пряди могут запутаться.

К слову, ранее Денис Шефель рассказал, почему у некоторых представительниц прекрасного пола волосы загибаются наружу. Как правило, это связано с длиной локонов. О способах решения этой проблемы читайте в нашем материале по ссылке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter