Врачи 5-й больницы Минска провели добрый флешмоб

Минские врачи провели добрый флешмоб

Несколько десятков медиков вышли на улицу, чтобы запустить в небо белые, зеленые и голубые воздушные шары
Молодые специалисты - сотрудники 5-й клинической больницы Минска поддержали инициативу своего профсоюзного комитета и поучаствовали во флешмобе, посвященном спонтанному проявлению доброты. Несколько десятков медиков вышли на улицу, чтобы запустить в небо белые, зеленые и голубые воздушные шары. 



По словам председателя первичной организации профсоюза 5-й городской клинической больницы Светланы Зылевой, День спонтанного проявления доброты во многих странах отмечается в феврале, однако нашей стране он пока известен мало, а поэтому, не откладывая в долгий ящик, решено было не ждать зимы, а приурочить мероприятие ко Дню матери. К тому же коллектив больницы на 98% - женский, кстати, молодых специалистов до 31 года среди них 354 - это и врачи, и медсестры.

Но, конечно, шары - лишь символ, который должен напомнить врачам, что лечение пациентов - не только операции и медикаменты. В первую очередь, это правильный подход к больным - общение с улыбкой и моральная поддержка. Кому как ни врачам знать о том, насколько доброе слово в нужный момент и положительная мотивация могут изменить в лучшую сторону даже, казалось бы, самую сложную ситуацию. И такая акция призвана напомнить всем врачам больницы об этом: не обойти в этот день вниманием ни одного пациента, не оставить никого без улыбки и ободряющих слов. 

osokina.sb@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter