Врач-трихолог рассказала, какие методы лечения облысения предлагает современная медицина

В зависимости от клинического диагноза лечение алопеции имеет свои особенности, говорит врач-трихолог, врач-дерматолог Марина Цедрик:

ФОТО: PIXABAY.COM

— Его эффективность будет зависеть не только от практического опыта специалиста, но и от выполнения пациентом всех рекомендаций. Также в арсенале врача имеются физиотерапевтические процедуры: лазерное лечение с нанесением активных сывороток для стимуляции роста волос, фотолечение (эксимерная лампа).

Из инъекционных процедур специалист может предложить мезотерапию (введение различных полезных веществ в средние слои кожи, доставляя необходимое их количество напрямую к волосяным луковицам), а также плазмотерапию (сравнительно новый метод эстетической медицины, похожий на мезотерапию, только в качестве инъекционного препарата выступают компоненты собственной крови пациента, а именно плазма и тромбоциты).

Из новейших технологий пациентам сегодня рекомендуют Regenera activа — фактически это альтернатива пересадке волос: регенеративная терапия с использованием узкодифференцированных стволовых клеток, полученных от самого пациента. Курс и кратность процедуры определяет врач в зависимости от тяжести заболевания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter