Врач рассказал о вредной привычке, которая негативно сказывается на работе мозга

Употребление большого количества сладкой пищи и фастфуда негативно влияет на мыслительную деятельность. На это в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" обратил внимание врач-кардиолог, врач общей практики, телеведущий Александр Мясников.


– Человек, который ест много выпечки и фастфуда, улавливает информацию хуже. Если хотите [поддерживать работу мозга], употребляйте морепродукты, овощи и фрукты, соблюдайте низкокалорийную диету, – отметил Александр Мясников.

По словам врача, полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в жирной морской рыбе, усиливают когнитивные способности человека.

Ранее нутрициолог Дарья Дик рассказывала, что идеальным типом питания для "бодрости" мозга является средиземноморская диета с небольшим акцентом на такие категории продуктов, как темно-зеленые листовые овощи, жирная рыба, орехи, ягоды, чай, кофе и яйца.

Нутрициолог также посоветовала для улучшения самочувствия и сохранения высокой интеллектуальной производительности ввести в свой образ жизни физическую активность, поскольку она препятствует снижению умственных способностей, связанных со старением, а также повышает умственные способности молодых людей и способствуют нейрогенезу.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter