Врач перечислила продукты, которые способствуют накоплению жира на животе

Юлия Грачева.

Висцеральный жир скапливается вокруг органов брюшной полости. Его избыток не только увеличивает объем талии, но и негативно сказывается на здоровье. Бороться с висцеральным жиром намного сложнее, чем с подкожным. Без корректировки рациона не обойтись. О том, какие продукты следует исключить из рациона для решения проблемы, рассказала врач-диетолог Юлия Грачева.

«Висцеральный жир – эндокринный орган, который выделяет токсины и дает осложнения на весь организм. Поэтому важно, чтобы с возрастом его количество оставалось в норме», – говорит специалист.

Для этого уберите из рациона:

♦ Трансжиры

Их содержат полуфабрикаты, покупные мучные изделия и торты, молочный шоколад, маргарин, обезжиренные продукты, колбаса, сосиски, сладкие сырки, консервы, некачественное растительное масло, соусы и майонез промышленного производства.

♦ Сахар и фруктозу

Это магазинные сладости, сладкая вода, мороженое, продукты, имеющие в своем составе сахар и фруктозу. «Умеренно ешьте фрукты», – добавляет врач.

♦ Рафинированные продукты

Откажитесь от муки высшего сорта, покупной выпечки, круп быстрого приготовления, картофеля.

Фото Pexels

«Перейдя на здоровое и натуральное питание, также важно соблюдать порцию. Если будете переедать, легко наберете висцеральный жир», – предупреждает Юлия Грачева.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter