Врач из Витебска победил в телешоу «Поле чудес» и пригласил Якубовича на «Славянский базар»

Врач - анестезиолог-реаниматолог Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Артур Яковлев принял участие в шоу «Поле чудес» и стал победителем игры, сообщила sb.by главный специалист Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Елена Касперович.


По ее словам, выпуск программы вышел в эфир «Первого канала» в минувшую пятницу, 19 мая. Он был посвящен Беларуси, и для участия в съемках организаторы пригласили игроков из различных регионов нашей страны:


- Артур выступал во второй тройке игроков. Угадав одну букву, он подарил Леониду Якубовичу сувениры из родного города и от лица администрации и жителей города пригласил Леонида Яковлевича посетить свою родину в качестве специального гостя на Международном фестивале «Славянский базар в Витебске». В финале игры витебчанин ответил на вопрос, как раньше крестьяне называли росток на картофелине, став победителем программы и обладателем различных подарков на заработанные очки, в том числе ноутбука и электросамоката.

Елена Касперович также отметила, что Артур уже проявил себя как хороший спортсмен, участвуя в различных профсоюзных спортивных мероприятиях республиканского и областного значения:

- До выступления на игре «Поле чудес» он проявил свою эрудицию и целеустремленность в составе команды интеллектуалов больницы. В прошлом году его команда вышла в финал открытого чемпионата по интеллектуальным играм среди молодежи на кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Фото Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter