Вплавь за призами "СБ"

При всем разнообразии включенных в программу Олимпийских игр видов спорта, по которым проводятся чемпионаты мира и Европы, есть несколько, которые можно назвать основополагающими.
При всем разнообразии включенных в программу Олимпийских игр видов спорта, по которым проводятся чемпионаты мира и Европы, есть несколько, которые можно назвать основополагающими. К ним относятся очень популярные футбол и другие игры, легкая атлетика и, несомненно, плавание. Последнее приносило стране нечастые, но громкие победы.

Достаточно вспомнить, что в 2000 году Н.Барановская стала бронзовым призером чемпионата мира и победительницей чемпионата Европы. На юниорском первенстве континента отличились А.Герасименя, Т.Платковская и А.Науменко. 6-е место Барановской в финале Олимпиады в Сиднее также достаточно почетно. Уже в этом году победную поступь продолжает Герасименя, "выловив" три "золота" на юниорском чемпионате Европы, а Е.Попченко занимает высокое 5-е место на чемпионате мира и получает 4 (!) - в том числе и одну золотую - медали на Играх Доброй воли.

О полезности и популярности занятий плаванием не стоит и говорить. В стране создана неплохая сеть бассейнов, которые ежедневно посещают 14 тыс. человек. Учитывая популярность плавания, редакция "СБ" установила свои призы на открытом чемпионате Беларуси, посвященном памяти заслуженного врача и тренера республики Игоря Дурейко. Эти соревнования стали традиционными и проводятся уже 4-й год. Нынешний турнир пловцов пройдет 4 и 5 октября в бассейне "Волна" в Минске. Утренняя часть начинается в 10.00, вечерняя, когда состоится большинство финальных заплывов, - в 16.00. Редакция "СБ" желает всем его участникам быстрых секунд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter