Впервые за пять лет БАТЭ остался без еврокубков

23 июля БАТЭ проиграл карагандинскому «Шахтеру» в ответном матче второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. На выезде в Казахстане наша команда уступила с тем же счетом, что и дома (0:1).

Значительную часть игрового времени ответного матча белорусский клуб владел преимуществом. Наша команда неоднократно была близка к голевому успеху. Однако горняки блестяще действовали в обороне. Наиболее реальный шанс забить упустил Сергей Кривец, который на 68-й минуте не реализовал пенальти. В концовке игры борисовчане пропустили результативную контратаку соперника. Точный удар в ворота БАТЭ нанес белорусский легионер карагандинцев, который является воспитанником борисовского клуба, Игорь Зенькович.

Таким образом, борисовчане впервые за последние пять лет не смогут порадовать своих болельщиков еврофутболом. Очевидно, что на результате этого противостояния сказалась недооценка игроками БАТЭ своих соперников. Ведь по рейтингу и классу футболистов наш клуб сильнее «Шахтера». При этом горняки превзошли борисовчан в самоотдаче и желании победить.

Главный тренер нашей команды Виктор Гончаренко на пресс-конференции после ответного матча прокомментировал поражение так:

– Если команда за 180 минут не забивает ни одного гола, она не заслуживает выхода в следующую стадию турнира. Мы не были достойны третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.