Впервые в мире

Уникальное сооружение возводит ОАО «Минскпромстрой» по столичной улице Сурганова Учебно-тренировочный центр фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом — первое в мире закрытое сооружение подобного типа, в котором фристайлисты смогут тренироваться круглогодично. Комплекс будет иметь спортивную и развлекательную зоны. Кроме вышек и трамплинов для фристайлистов, в спортивной зоне предусмотрен тренировочный бассейн 20 на 30 метров для соревнований по синхронному плаванию, залы для аэробики, силовой подготовки, хореографии. В развлекательной зоне будут также аквапарк, боулинг, бильярдная и всевозможные аттракционы. На стройплощадке кипит работа. Уже появились очертания будущего центра. Купол диаметром 90 метров покрыт специальным материалом. Внутри комплекса ведутся земляные и бетонные работы. С вводом в строй центра завершится формирование водно-спортивного комплекса «Олимпийский». Сдача объекта в эксплуатацию планируется в будущем году. На снимке: строительство центра фристайла. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Уникальное сооружение возводит ОАО «Минскпромстрой» по столичной улице Сурганова

Учебно-тренировочный центр фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом — первое в мире закрытое сооружение подобного типа, в котором фристайлисты смогут тренироваться круглогодично.

Комплекс будет иметь спортивную и развлекательную зоны.

Кроме вышек и трамплинов для фристайлистов, в спортивной зоне предусмотрен тренировочный бассейн 20 на 30 метров для соревнований по синхронному плаванию, залы для аэробики, силовой подготовки, хореографии.

В развлекательной зоне будут также аквапарк, боулинг, бильярдная и всевозможные аттракционы.

На стройплощадке кипит работа.

Уже появились очертания будущего центра. Купол диаметром 90 метров покрыт специальным материалом. Внутри комплекса ведутся земляные и бетонные работы.

С вводом в строй центра завершится формирование водно-спортивного комплекса «Олимпийский». Сдача объекта в эксплуатацию планируется в будущем году.

На снимке: строители СУ-20 (слева направо) арматурщик Андрей ЖУШМА, плотник Владимир ВАСЯКИН, мастер Алексей ЛУГОВСКИЙ, сварщик Михаил АНАНИЧ.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter