Впервые в истории сразу четыре белоруски пробились во второй круг турнира «Большого шлема»

Как будет дальше —увидим. Но пока нынешний US Open определенно получается удачным для нас. Барьер первого раунда основной сетки преодолели сразу четыре белоруски, чего на турнирах из серии «Большого шлема» ранее никогда не происходило.



В понедельник почин положили Вера Лапко и Виктория Азаренко, переигравшие соответственно Катерину Бондаренко из Украины и Викторию Кужмову из Словакии. А накануне с задачей выхода в 1/32 финала справились и Александра Саснович с Ариной Соболенко.

Понервничать белорусским болельщикам, правда, пришлось больше, чем в первый день чемпионата: оба вчерашних матча с участием белорусок, в отличие от позавчерашних, растянулись на три сета и продолжались около двух часов. 



Впрочем, главное, что никто из белорусок не покинул турнир. Арина Соболенко выбила из сетки американку Даниэль Коллинз — 6:0, 4:6, 6:4, а Александра Саснович оставила не у дел швейцарку Белинду Бенчич — 2:6, 6:1, 6:2.

Уже сегодня вечером по нашему времени Азаренко проведет матч 1/32 финала против представительницы Австралии Дарьи Гавриловой, а Лапко встретится с бельгийкой Элизе Мертенс. Завтра свои матчи второго раунда US Open проведут Арина Соболенко и Александра Саснович, которым будут противостоять россиянки Вера Звонарева и Дарья Касаткина соответственно.

В 1/64 финала все четыре белоруски убедили, что на последнем в сезоне турнире из серии «Большого шлема» им многое по плечу. И тем интереснее следить, как далеко по турнирной сетке они смогут пройти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter