Впервые в Беларуси пройдут соревнования для самых юных велосипедистов

Состязание «Першы ровар» состоится в Минске. Организаторы пригласят на старт детей и подростков. Ожидается, что медали разыграют в четырех возрастных группах: 3–5, 6–7, 8–10 и 11–12 лет. Участники смогут выступить в следующих дисциплинах: для самых юных — «беговел», для более старших — «БМХ-лабиринт», а также заезд на скорость на горном велосипеде (маунтинбайке).


— Команды формируют в школах и детских садах, — рассказывает директор велосипедного клуба «Минск» Алексей Иванов. — «Першы ровар» начнется с районного турнира. Сначала его проведут во Фрунзенском в парке 60-летия Октября. Это событие намечено на 30 апреля. Хотим посмотреть плюсы и минусы организации, чтобы следующие старты сделать лучше. Далее планируем каждую неделю устраивать аналогичные заезды в остальных восьми районах Минска. Осенью состоится городской этап, где выступят лучшие мальчики и девочки.

В каждом районе поучаствуют от 350 до 450 детей — всего не менее 4 000 ребят. Финальный турнир состоится на стадионе «Динамо».

Цель нового проекта — привлечение детей к здоровому образу жизни. Организаторы надеются через год-другой вывести «Першы ровар» на республиканский уровень.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter