Первокурсники Могилевского института МВД приняли присягу

Вперед, курсанты!

Парадная форма, дружное «Клянусь!» — на Буйничском поле принимали присягу первокурсники Могилевского института МВД. Поздравить их пришли старшие коллеги, представители власти, ветераны, общественность. С честью нести звание сотрудника милиции пожелал курсантам заместитель министра внутренних дел Александр Кобрусев. А начальник института Валерий Полищук признался, что для него этот день тоже особенный:



— Я сам оканчивал тогда еще Могилевскую школу милиции. Теперь у нее новый статус, значит, и требования стали выше. Приятно, что среди новобранцев 25 девушек. Как показывает практика, они очень мотивированны, ответственно относятся к учебе и тренировкам. Так что парням еще нужно подтянуться, чтобы им соответствовать.

Всего в нынешнем году курсантами института стали 130 человек. За студенческий билет им пришлось всерьез побороться: на каждое место в среднем претендовали пять человек. Алеся Шабуня, к примеру, говорит, что такую цель поставила себе еще при поступлении в Минское областное кадетское училище: «Решила пойти по стопам братьев. Они оба были кадетами, сейчас один из них работает в ГАИ. Мечтаю как минимум дорасти до звания майора, но самое главное — быть полезной стране».

svet.markova@gmail.com

Фото  Натальи ГОМОНОВОЙ

Советская Белоруссия № 165 (24795). Суббота, 29 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter