Главы Минской и Витебской областей вручили паспорта лучшим школьникам регионов

Вперед и выше!

Не терять связь с поколением победителей и найти свой путь в жизни желали руководители регионов лучшим школьникам

23 учащихся столичного региона вчера получили паспорта, поздравления и напутственные слова от председателя Минского облисполкома Александра Турчина. Торжественная церемония состоялась в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

фото александра горбаша.

Александр Турчин обратил внимание молодых людей на важность события, хоть каждый из них уже для своего возраста многого добился в учебе, спорте, творчестве. При этом добавил, что место для чествования юных граждан выбрано не случайно — совсем скоро Беларусь широко отметит 75-летие Великой Победы:

— Хочется, чтобы вы с юных лет ощущали живую связь с поколением победителей, подвиги и творения которых позволяют сегодня Минщине быть сильнейшим экономическим центром Беларуси. Мы прочно удерживаем лидирующие позиции в агропромышленном комплексе. Динамично развивается экономика и социальная сфера. Об этом нужно помнить и стремиться внести свой вклад в общее дело.

Фото Ольги КРУЧЕНКОВой.

На Витебщине свой главный документ из рук председателя облисполкома Николая Шерстнёва получили 13 ярких и талантливых представителей молодежи. Им также предоставилась возможность открыто и неформально пообщаться с главой региона. Ребята спрашивали, кем мечтал стать Николай Николаевич, когда был в их возрасте, как он находит время на занятия спортом, зачем в области открываются агроклассы и какой, по его мнению, самый важный школьный предмет. Спросили и о том, что значит для него День Победы. Николай Шерстнёв ответил на все вопросы и дал жизненный совет молодежи:

— Вы уже проявили себя, но, чтобы не потеряться в жизни, нужно бороться, нужно любить труд и доказывать, что вы лучшие. И тогда вы действительно будете востребованы.

nesterov@sb.by

kruchenkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter