Возвращение «Великолепной семерки»

СТАВШАЯ первым спортивным реалити-шоу в Беларуси «Великолепная семерка», снова в эфире спустя несколько лет! Мы увидим, как известные люди страны и обычные телезрители шаг за шагом будут бороться за попадание в суперфинал. Сразу после кастинга телезрители, а также звезды эстрады, спорта, медиа-персоны отправятся на тренировки. Их будут готовить к соревнованиям действующие тренеры и профессиональные спортсмены. Победителя ждет настоящий суперприз. Скорее всего, он будет не менее весомым, чем в прошлом проекте. А тогда это был… автомобиль! Более подробно о готовящемся шоу «Великолепная семерка. Возвращение» рассказали «Теленеделе «БН» Оксана ВЕЧЕР — соавтор, а также режиссер проекта Анатолий ВЕЧЕР.

Скоро на «Беларусь 2» стартует увлекательное шоу, в котором будут состязаться «звезды» и телезрители

СТАВШАЯ первым спортивным реалити-шоу в Беларуси «Великолепная семерка», снова в эфире спустя несколько лет! Мы увидим, как известные люди страны и обычные телезрители шаг за шагом будут бороться за попадание в суперфинал. Сразу после кастинга телезрители, а также звезды эстрады, спорта, медиа-персоны отправятся на тренировки. Их будут готовить к соревнованиям действующие тренеры и профессиональные спортсмены. Победителя ждет настоящий суперприз. Скорее всего, он будет не менее весомым, чем в прошлом проекте. А тогда это был… автомобиль! Более подробно о готовящемся шоу «Великолепная семерка. Возвращение» рассказали «Теленеделе «БН» Оксана ВЕЧЕР — соавтор, а также режиссер проекта Анатолий ВЕЧЕР.

Анатолий: — Планируем, что, скорее всего, суперфинал пройдет, как и в прошлый раз, не в Минске. Тогда мы снимали «Великолепную семерку» в разных уголках Беларуси. И в парке приключений «Крутогорье», и в Бобруйской крепости, и в самой деревне Крутогорье, куда наши «звезды» ходили, чтобы разжиться едой. Они сами себе добывали пищу. Например, ребята ловили рыбу….

— Настоящее шоу «Последний герой»!

Анатолий: — Да, конкурс был на выживание. Еще участники проекта летали на вертолете над Беларусью. Побывали они и в хозяйстве «Рассвет». Артисты сами не знали, что должны будут там дать концерт. Два человека, которые никогда не выходили на сцену как ведущие, вынуждены были ими стать. Это наш великий биатлонист Вадим Сашурин и мастер спорта по кикбоксингу Карина Александрова. Участников проекта ждали гонки на парусниках, квадроциклах и горных велосипедах. Последний оказался самым тяжелым видом спорта. Пришлось «звездам» освоить и скалолазание. Они хоть и ходили по стенам со страховкой, но зато на высоте чуть ли не пятиэтажного дома!

Поскольку суперфинал в прошлый раз был любопытный и всем нам очень понравился, по такому же принципу планируем сделать его и сейчас.

В общем, во время съемок «Великолепной семерки» случилось много интересного. Надеюсь, что в этом году проект сделаем еще более увлекательным. А суперфинал — более экстремальным.

— С какого вида спорта начнете состязания?

Оксана: — С керлинга. Ведущим будет Владимир Пугач из группы «J:морс». Мы хотим, чтобы он перепел гимн «Великолепной семерки». Также планируем менять ведущих. Несколько выпусков программы посвятим отчетам о кастинге.

— Так все же в чем необычность обновленного проекта?

— Прошлая «Великолепная семерка» — это индивидуальное единоборство. Каждый из семи участников сражался сам за себя. Во втором сезоне — «Великолепная семерка. Возвращение» — решили сделать командные состязания. Соответственно подобраны и виды спорта. Таким образом, две команды, в каждой по семь человек — три «звезды» и четыре телезрителя, — будут осваивать некий один вид спорта…

— Уже известно, кто из звезд готов к реалити-шоу?

— Практически да. Сначала мы думали, что в проекте будет участвовать Олег Гарбуз, но выяснилось, что у него съемки за границей. В итоге у нас в первом эпизоде будут участвовать: семейный певческий дуэт Леси Кодуш и Славы Нагорного, солист группы «Дрозды» и телеведущий Виталий Карпанов, певец Саша Сухарев, актер театра и кино Александр Кашперов, балерина Большого театра оперы и балета Республики Беларусь Людмила Хитрова…

— Когда увидим первые состязания?

Анатолий: — Первые эфиры пройдут уже в сентябре. Мы будем работать чуть ли не с колес. Это, с одной стороны, сложно, а с другой — позволяет на ходу вносить коррективы, быть на связи с телезрителями.

Оксана: — В каждом эпизоде команда-победитель и телезрители будут выбирать своих, по одному, представителей в финал. В суперфинале встретятся команда победителей и команда телезрителей.

— Какие виды спорта будут осваивать команды, кроме керлинга?

Анатолий: — Фигурное катание. Хоккей, чтобы дополнительно пропиарить чемпионат мира по этому виду спорта, который впервые пройдет в Беларуси. Хочется, чтобы обязательно был гольф, поскольку у нас появился солидный гольф-клуб в Беларуси. Регби. Чтобы было что-то экстремальное, не очень обычное, экзотическое для нас. Например, бейсбол. Кроме того, что в проекте покажем интересные сюжеты, какие-то столкновения характеров, расскажем о видах спорта, в которых состязаются участники шоу. Но подавать информацию будем в ненавязчивой форме.

— У кого из телезрителей больше шансов пройти кастинг и попасть в проект «Великолепная семерка. Возвращение»?

Оксана: — Этот же вопрос мы задавали инструкторам, которые будут тренировать команды. Я думала, что для керлинга нужно уметь хорошо метать. Ничего подобного! Оказывается, участник должен быть с хорошей координацией движения и очень хорошей растяжкой. Поскольку в керлинге, когда толкаешь «камни», надо чуть ли не на шпагат сесть. То есть участник проекта не только должен проявить коммуникабельность, артистичность, умение ладить с людьми в коллективе, в общем, быть ярким человеком, но и иметь необходимые физические данные.

— А какой может быть возраст тех, кто хочет сниматься в шоу?

Оксана: — Возраст не ограничен.

— Телезрители-участники могут быть из разных регионов?

— Съемки телепроекта будут проводиться в здании конькобежного стадиона спортивного комплекса «Минск-Арена» в ночное время — с полуночи и до 4 утра. Об этом мы заведомо сообщили на сайте, чтобы люди могли оценить свои возможности: есть ли им где жить, могут ли они в это время быть в Минске, нет ли у них каких-то неотложных домашних дел…

— А семьи будете брать в проект?

— Мы специально взяли Лесю Кодуш и Славу Нагорного, чтобы они были в разных командах и получились какие-нибудь семейные стычки, скандалы, что-то типа: «Сегодня ты будешь сидеть с ребенком, у меня тренировка!»

— Почему все-таки решили вернуть «Великолепную семерку»? Телезрители настояли или сами решили возродить успешный проект?

Анатолий: — Все одно к одному. А еще и генеральным продюсером нашей телекомпании является Сергей Кухто, изначально подавший идею «Великолепной семерки». Да и в связи с засильем на ОРТ проектов подобного плана мне лично хотелось бы напомнить зрителю, что мы были первыми в проведении таких шоу…

Оксана: — На самом деле на съемочной площадке царит особая атмосфера, люди практически с нуля и за каких-то четыре дня чему-то учатся. У нас они занимались конным спортом — прыгали через барьеры. Был и еще один сложный вид спорта — синхронное плавание. И за несколько дней «звезды» умудрялись выучить целую программу, хотя приходили совершенно «нулевые»! Или взять водные лыжи. На первых тренировках участники, как мешки с костями, падали в воду и шли на дно. Но постепенно они все-таки чего-то достигали… А ведь, помимо состязаний, мы видим накал эмоций, страстей. Люди выкладываются и показывают, на что способны, что прячут в себе.

Анатолий: — Помню, как две очень известные певицы стали чуть ли не волосы друг другу рвать в споре из-за того, кто из них будет выступать на соревнованиях именно на этой лошади. И все это было в эфире! Одна артистка расплакалась и сказала: «Больше никогда не сяду на эту лошадь!» И ушла из проекта… Было и такое, что очень известный певец послал нас... И очень красиво уходил в эфире под музыку из фильма «Профессионал»…

— Чувствуется, что нас ждет очень занимательное шоу. Желаю успехов проекту!

КСТАТИ. График проведения кастинга «Великолепная семерка. Возвращение»: 24—25 августа в 11.00—14.00 в Белтелерадиокомпании. Для этого нужно заполнить анкету участника и прислать фотографию, обязательно написать о себе (в свободной форме) и указать реквизиты для обратной связи.

Съемки телепроекта будут проводиться в здании конькобежного стадиона спортивного комплекса «Минск-Арена»: окончательный отбор — 27—29 августа в 20.00—23.00. Тренировки — 3—6 сентября в 00.00—04.00. Финальные соревнования — 8 сентября в 15.00—23.00 (возможно, перенесут тоже на ночь).

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter