Возвращение в короли

Всего 3 раунда понадобилось Константину Цзю, чтобы во второй раз отправить в нокаут американца Шрамбу Митчелла
Всего 3 раунда понадобилось Константину Цзю, чтобы во второй раз отправить в нокаут американца Шрамбу Митчелла и отстоять право обладания поясом чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF. Костя сделал свое дело - Костя может уходить?

Сразу после первой встречи со Шрамбой в феврале 2001 года Костя и вовсе не собирался давать "добро" на реванш. Однако потом оказалось, что более подходящего визави менеджерам россиянина не найти, и Цзю свою позицию изменил. Правда, и после этого новой встречи соперникам пришлось ждать долгих два года. Сказывались полученные Костей травмы. Митчелл же времени даром не терял и успел выиграть 5 поединков и завоевать титул временного чемпиона мира по версии IBF. В случае очной победы над Цзю временный титул должен был превратиться в постоянный. Но вместо этого встреченный овацией Митчелл получил 3 нокдауна и нокаут.

Фактически бой Цзю - Митчелл определил короля первого полусреднего веса. Но в окружении Цзю многие считают, что чемпионский пояс лучше всего будет смотреться на стене в доме Цзю... рядом с его перчатками. Сам боксер решения пока не принял, однако еще накануне обмолвился, что в случае удачного исхода встречи с Митчеллом хотел бы помериться силами с британцем Рики Хаттоном. Будем надеяться, что субботний выход харизматичного россиянина "в люди" не станет последним в его славной карьере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter