Возросло количество ДТП с участием детей. Накануне начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции МВД обращают внимание на необходимость профилактики детского травматизма.

Как сообщили в ГАИ МВД, в городе Столин Брестской области 15 августа в результате дорожно-транспортного происшествия погибла ученица 3 класса местной гимназии. Наезд был совершен в тот момент, когда девочка выбежала из-за стоявшего на проезжей части дороги автобуса. По дороге в больницу от полученных травм ребенок скончался.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, идет следствие.
Всего, по данным ГАИ, с начала года на дорогах республики погибли 25 детей в возрасте до 16 лет. В Госавтоинспекции также подчеркнули увеличение фактов детского травматизма по сравнению с предыдущим годом.
В этой связи Госавтоинспекция обращает внимание родителей школьников, педагогов на необходимость проведения разъяснительной работы о соблюдении правил дорожного движения, обеспечении личной безопасности детей.
Накануне начала учебного года ГАИ планирует проведение с 25 августа по 3 сентября комплекса специальных мероприятий “Внимание — дети!”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter