Возобновляем утраченные связи – Чергинец об открытии авиасообщения между Брестом и Москвой

Сегодня, 3 апреля, открыто регулярное авиасообщение между Брестом и Москвой. Время вылета из Москвы в 13:45, прибытие в Брест в 15:40. Вылет из Бреста – 16:35, прибытие в Москву – 18:20. К слову, первый рейс из Москвы в Брест и обратно выполнило воздушное судно Embraer-175 в «космической» ливрее – тот самый лайнер, который доставлял родственников космонавтов Олега Новицкого и Марины Василевской в аэропорт Байконура.

– Сегодня мы возобновляем утраченные связи. В конце прошлого года начали полеты в Москву из Гомеля, недавно запустили рейс из Гомеля в Санкт-Петербург. Между Брестом и Москвой не было авиасообщения 30 лет. Символично, что новый маршрут из Бреста в Москву соединил города в тот самый момент, когда Беларусь и Россия проводят праздничные мероприятия в честь Дня единения народов двух наших стран. Прямое авиасообщение будет способствовать укреплению деловых контактов с партнерами из России, откроет новые перспективы для развития туризма и культурного взаимообмена, – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец.

Игорь Чергинец подчеркнул, что «Белавиа» намерена развивать возможности региональных аэропортов, в том числе и в Бресте: увеличивать частоту полетов регулярных рейсов, работать над чартерной программой. Так, 13 мая планируется возобновление чартерных перевозок из Бреста в Анталью.

Рейсы в российскую столицу и обратно будут выполняться два раза в неделю – по средам и субботам. Перелет займет 1 час 45 минут.

Загрузка первого рейса составила 86%. На сегодняшний и ближайшие рейсы продано более 1900 билетов.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter