Возможны варианты

БАТЭ вновь не сумел победить...

БАТЭ вновь не сумел победить. В игре чемпиона страны по футболу наметился явный кризис. В семи последних матчах первенства Беларуси борисовчане разжились лишь 8 очками из возможных 21, а в домашнем поединке с «Гомелем» предстали бледной тенью самих себя. При этом, правда, нельзя не отметить явные кадровые проблемы БАТЭ: клуб покинули Павел Нехайчик и Игорь Шитов, в лазарете находятся Виталий Родионов, Александр Павлов и Александр Юревич, а это — половина основного состава.


Тем не менее такое положение дел позволило говорить о том, что не все еще ясно с первым местом в нынешнем чемпионате. Одолев в гостях «Днепр» (под руководством Вячеслава Геращенко, сменившего у руля Андрея Скоробогатько, могилевчане вновь зарылись носом в землю), «Шахтер сократил отставание от первого места до 9 очков. А если учесть, что до конца чемпионата осталось еще 6 туров, то, как говорится, возможны варианты.


То же самое касается и борьбы за выживание. Вряд ли удастся выбраться из трясины «Днепру», а вот кто станет вторым неудачником, еще совсем не ясно. Теоретически им вполне может оказаться даже «Нафтан», который совсем недавно заявлял о своих притязаниях на место в пятерке.

 

«От забитого до пропущенного»

 

Фото www.fcbate.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter