Возможности участия БГУ в европейских программах Erasmus+ рассмотрены в Брюсселе

Возможности участия БГУ в европейских программах Erasmus+ рассмотрены в Брюсселе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси

Возможности участия БГУ в европейских программах Erasmus+ рассмотрены в Брюсселе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси

Делегация Белорусского государственного университета во главе с первым проректором Михаилом Журавковым посетила Бельгию 2-5 апреля для участия в конференции "Изменяющийся ландшафт в образовании", организованной Европейской ассоциацией университетов на базе Свободного университета Брюсселя. Во время пребывания в Бельгии представители БГУ провели встречи в генеральном директорате Еврокомиссии по вопросам образования, в Университете г.Гента.

С представителями Еврокомиссии обсуждены возможности участия БГУ в программах Erasmus+, а также шаги, предпринимаемые для присоединения Беларуси к Болонскому процессу. В ходе переговоров в департаменте славистики и восточно-европейских исследований Университета г.Гента представители руководства двух вузов рассмотрели в соответствии с подписанным в 2012 году соглашением о сотрудничестве план совместной работы на очередной учебный год, включая академические обмены студентами, преподавателями и учеными.

Делегация БГУ приняла участие в экономическом семинаре, организованном посольством Беларуси в Бельгии для представителей бельгийских деловых и политических кругов. Участники мероприятия были ознакомлены с возможностями прохождения иностранными студентами образовательных программ и специальных курсов в белорусском университете. Состоялись встречи представителей БГУ с зарубежными партнерами, на которых рассмотрены возможности расширения межвузовского взаимодействия с Университетом г.Монса, использования производственной базы БГУ для реализации совместных проектов с компанией Blue Planet Wind в области альтернативных источников энергии.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter