Возможности торгово-экономического взаимодействия с Беларусью представили на форуме в Баварии

Сегодня в Мюнхене состоялся экономический форум, посвященный возможностям торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью. В мероприятии приняли участие более 100 представителей деловых кругов Германии, сообщили в МИД.



В рамках форума были организованы дискуссионные тематические секции, посвященные, в частности, успешным примерам развития бизнеса в нашей стране, возможностям двустороннего сотрудничества в финансово-банковской сфере, транспортно-логистическому потенциалу Беларуси в контексте реализации инициативы «Один пояс — один путь».

В рамках визита в Мюнхен заместитель главы внешнеполитического ведомства Беларуси Евгений Шестаков встретился с министром экономики, земельного развития и энергетики Баварии Хубертом Айвангером, провел переговоры с руководителями ряда баварских компаний, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в Беларуси.



Среди 16 федеральных земель Германии Бавария занимает третье место по объему товарооборота с Беларусью, который в прошлом году составил 228,3 млн евро и превысил показатели нашей двусторонней торговли со многими европейскими государствами.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter