Возможно всё!

Сегодня БАТЭ сыграет ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского «Апоэля»
24.07.2007

Сегодня БАТЭ сыграет ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского «Апоэля»

Это шанс. Шанс не только для БАТЭ, но и для всего нашего клубного футбола. Жеребьевка оказалась к борисовчанам благосклонной, предоставив прекрасную возможность добраться до 3–го раунда Лиги чемпионов, в котором в дело вступят настоящие европейские гранды. Это будет уже совсем другая игра, а пока БАТЭ кровь из носу нужно побеждать «Апоэль» на родном стадионе. Поражение недельной давности — 0:2 ясно говорит о том, что делать это нужно с разницей в три мяча. Трудно, но нет ничего невозможного...

Перед ответной встречей борисовчане оказались загнанными в угол и отступать им некуда. Мало того что пропустили два безответных мяча, так ко всему прочему красную карточку получил защитник Антон Сахаров. «Конечно, шансы на общий успех значительно снизились, — рассказал вчера Игорь Криушенко. — Но возможность победить есть всегда». И это действительно так. До сих пор в памяти прекрасные победы БАТЭ над немецким «Мюнхеном–1860» (4:1) и тбилисским «Динамо» (3:0), достойные игры с итальянской «Болоньей» и ирландским «Богемиансом». Так что мы знаем точно: невозможное — возможно.

К матчу БАТЭ готовился на своей базе в Дудинке. Самый обычный недельный цикл — одноразовые тренировки чередовались с двухразовыми. Команда, по словам Игоря Криушенко, в физическом плане готова отлично. А психологически... «Естественно, поражения не проходят бесследно, — констатировал Криушенко. — Но я уверен, что ребята должны собраться и по–хорошему разозлиться».

— Вы наверняка просматривали первый матч и можете выделить командные ошибки?

— Во–первых, было очень много брака. Очень большой процент неточных передач. Всю игру приходилось работать в отборе, а это не прибавляет ни сил, ни положительных эмоций. Это главная ошибка. Ко всему прочему абсолютно все сыграли ниже своих возможностей. Команда так и не смогла выйти на тот уровень, который может демонстрировать.

— Вы уже определились со стартовым составом?

— Приму решение где–то за 4 часа до начала игры.

— Как вы отнеслись к действиям удаленного Антона Сахарова и Игоря Стасевича, по вине которого был пропущен гол?

— Конечно, за такие ляпы по головке не гладят. Хотя ребят можно понять, ведь все ошибки возникли в пылу борьбы. Главное, что они поняли свою вину и извинились перед коллективом. Это издержки футбола, и никто от этого не застрахован.

— Зная соперника, какой футбол в сегодняшнем матче продемонстрирует БАТЭ?

— «Апоэль» команда непростая, и всякое может случиться. Однако при своих болельщиках мы будем стремиться играть только в атакующий футбол.

— Перед первой игрой вы вдруг столкнулись с проблемами в составе: не оказалось в заявке на матч Анри Хагуша, возникли проблемы у Павла Платонова...

— По Хагушу скажу так — это чисто организационная проблема, что–то напутали с визой. У Платонова пропала майка. На каком этапе пути она исчезла — судить не берусь: могли и в аэропорту украсть, может, где–то еще затерялась. В итоге Паша сыграл, но под другим номером. По поводу Хагуша... не думаю, что отсутствие одного игрока как–то могло сказаться на игре. В любом случае надеюсь, что сегодня все будет по–другому...

Матч начнется в 19.00 на борисовском городском стадионе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter