Возле Гродно открылся горнолыжный комплекс

Возле деревни Коробчицы Гродненского района наконец-то открылся парк активного отдыха «Олимп»
Возле деревни Коробчицы Гродненского района наконец-то открылся парк активного отдыха «Олимп». Построен он по инициативе бывшего председателя Гродненского облисполкома Семена Шапиро два года назад. Но теплая погода до сих пор так не и позволяла пригласить сюда любителей зимних развлечений. 


Нынче начало января выдалось, хотя и не снежным, зато морозным. Это как раз то, что  нужно для того, чтобы запустить в работу имеющиеся здесь специальные пушки для создания на склонах рукотворной горы снежного покрова. 


Строительство этого горнолыжного объекта началось в октябре 2012 года на участке 20 гектаров рядом с агротуристическим комплексом «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы». Здесь возведены  три горнолыжные трассы и одна тюбинговая разной высоты, длины и наклона. Обустроена автостоянка. Установлены три подъемника, имеется  четыре снегогенератора. Приобретены 250 пар лыж и сноубордов, тюбинги, а также необходимая экипировка. 


Начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик надеется, что горнолыжный комплекс будет востребован  не только у жителей областного центра и  Гродненского района, но и всего региона. Не исключено, что привлечет он и туристов:  

- Ведь цена на услуги здесь ниже, чем в других аналогичных  центрах зимнего отдыха Беларуси и зарубежья. За два дня в парке побывало 2300 человек.


Час проката горнолыжного комплекта, куда входят лыжи, палки и ботинки обойдется в 57 тысяч рублей. Еще 50 тысяч придется заплатить за пользование  подъемником. Два, три часа, проведенные  тут, будут стоить ни на много дороже. Дети до 12 лет оплачивают только половину стоимости услуг. Предусмотрены  также скидки для людей пожилых. 


Кстати, любители активно отдыха на свежем воздухе могут находиться здесь совершенно бесплатно. Поэтому некоторые приезжают сюда со своими санками, лыжами, тюбингами. Работает горнолыжный комплекс  ежедневно. В выходные дни планируется время его работы продлить до 24 часов. 


Фото Леонида ЩЕГЛОВА, grodnonews.by
gennadijj-gil@rambler.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter