Возле Часова Яра в ДНР российские силы ведут активные бои

Подразделения Вооруженных сил России ведут активные боевые действия в районе Часова Яра. Такую информацию сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, пишет ТАСС.


В эфире «Соловьев Live» Пушилин отметил:

– Сейчас наиболее активные действия на авдеевском направлении, скажем так, за авдеевским направлением. И часовоярское направление, которое тоже в центре нашего внимания.

Он добавил, что называть сроки освобождения Часова Яра пока рано, но это время приближается.

По словам главы ДНР, в недавно освобожденном населенном пункте Первомайское уже оцениваются объемы разбора завалов и разминирования территории.

К слову, российские силы 23 марта взяли под контроль село Красное. Освобождение данного населенного пункта позволило отодвинуть украинскую армию от Артемовска и создать угрозу с северного фланга для украинской группировки в районе Клещеевки. Взятие Красного делает проще продвижение к Часову Яру – важному городу на этом участке линии соприкосновения.

В эфире телеканала Espreso заместитель командира батальона 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Олесь Маляревич сказал, что ВСУ приходится очень тяжело в боях за Часов Яр из-за отсутствия паритета. По его словам, ВС РФ превосходят украинского противника по количеству артиллерии в шесть раз, а по беспилотникам – в два раза. 

Фото из архива РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter