Возле берегов Сомали захвачено грузовое судно под флагом Либерии

Грузовое судно MV Lila Norfolk, следовавшее с индийским экипажем на борту под флагом Либерии, захватили у побережья Сомали. Об этом пишет ТАСС.


Информацию о происшествии сообщило индийское информационное агентство ANI.

Согласно его данным, военно-морские силы Индии ведут наблюдение за захваченным судном. 

«На борту судна под флагом Либерии, захваченного недалеко от побережья Сомали, находятся 15 индийских членов экипажа. За кораблем наблюдают самолеты ВМС Индии, связь с экипажем установлена», – цитирует агентство заявление источника в военных структурах.

Также известно, что военный корабль ВМС Индии INS Chennai направляется к судну, чтобы прояснить ситуацию.

По информации ВМС Индии, сухогруз послал сообщение в Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании, в котором сообщает о том, что «вечером 4 января на борт высадились примерно пять или шесть неизвестных вооруженных человек».

– Военно-морская авиация продолжает следить за передвижением, а INS Chennai подходит к судну для оказания помощи. Ситуация находится под пристальным наблюдением, – добавили в индийских военно-морских силах. – ВМС Индии по-прежнему привержены обеспечению безопасности торгового судоходства в регионе вместе с международными партнерами и дружественными зарубежными странами. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter