Полиция Кипра во время спецоперации разоблачила европейскую группировку, которая заключала фиктивные браки

Официальные лица Кипра заявили, что руководили организованной Европолом спецоперацией по ликвидации международной группировки. Преступники способствовали нелегальной миграции и проживанию в странах ЕС, используя фиктивные браки, сообщает Associated Press.

Иллюстративное фото

Полиция сообщила, что в фиктивных браках участвовали женщины из Португалии и Литвы и мужчины из Индии, Бангладеш и Пакистана. Группа была замешана во множестве незаконных действий, включая распространение поддельных документов и содействие незаконному въезду в страну. Они помогли заключить более чем 130 фиктивных браков.

«Полиция Кипра, Португалии и Литвы 29 января инициировала совместную спецоперацию, получившую название «Оперативная группа Лимассола». Они провели одновременные обыски в домах, на которые были направлены запросы, и арестовали 13 подозреваемых на Кипре, одного в Португалии и другого в Литве», – говорится в материале.

Кипрские власти заявили, что четверо из подозреваемых считаются организаторами преступной группы. Два человека 37 и 24 лет были арестованы на Кипре. Двое других, 45 и 46 лет, взяты под стражу за границей на основании европейского ордера на арест.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter