Возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц подразделений «Белводхоза»

Мозырская финансовая милиция при проверке деятельности должностных лиц подразделений Государственного объединения «Белводхоз» установила завышение объемов и стоимости работ, выполненных за бюджетные средства. Возбуждены уголовные дела.



Как рассказали в Мозырском межрайонном отделе управления Департамента финансовой милиции КГК по Гомельской области, на предприятии «Мозырская передвижная механизированная колонна 27» должностные лица подписали акты приема – сдачи работ по двум крупным объектам мелиорации. В документах содержались заведомо ложные данные. А вот деньги из бюджета были выделены реальные – 54444,9 рублей. При этом свыше 9 тонн сэкономленного топлива на 8,8 тысяч рублей было ими похищено. В Мозырской финансовой милиции добавляют подробности:

– По предварительной информации, главный специалист Гомельского областного управления мелиорации и технического надзора «Белводхоза» принял участие в оформлении фиктивных документов и хищении топлива. Кроме того, за благоприятное решение вопроса в подписании актов выполненных строительно-монтажных работ для КМУП «Лельчицкое ПМС» принял незаконное вознаграждение. 

Прокуратура Мозырского района по материалам финансовой милиции возбудила уголовные дела в отношении четырех должностных лиц по фактам злоупотребления служебными полномочиями, хищения и получения взятки. Мозырский РОСК проводит предварительное следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter