Трое в масках напали на 42–летнего россиянина в подъезде дома по улице Филимонова в Минске

Вот так друг

Трое в масках напали на 42–летнего россиянина П. в подъезде дома по улице Филимонова в Минске. Отняли 48,5 тысячи долларов.


Пресс–офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич рассказала, что налетчиков милиционеры изобличили довольно быстро. Во главе шайки стоял 27–летний Б., который, как он говорил, года три был знаком с потерпевшим и даже дружил с ним. В ноябре прошлого года П. попросил минского приятеля помочь с покупкой квартиры, деньги должны были переслать родственники из Казахстана. Когда вся сумма (50 тысяч долларов) была перечислена, у «помощника» созрел план ограбления ничего не подозревающего друга. С двумя пособниками он спланировал нападение.

Действовали так. Организатор на 4 дня снял трехкомнатную квартиру по Филимонова, сам же сказал П., будто подобрал ее специально для него. Мол, покупай! За день до запланированного ограбления объективы камер видеонаблюдения в подъезде предусмотрительно замазали краской. Лжехозяин якобы продаваемой жилплощади отдал П. ключи и оставил его, чтобы тот мог осмотреться. А позже позвонил и предложил съездить оформить сделку. Но уже в подъезде П. избили и ограбили.

Где сейчас похищенное, задержанные налетчики не говорят. Видимо, еще надеются на благополучный исход. Кстати, известно, что организатор разбойной затеи не раз был судим за мошенничество. Кроме того, в милицию обратились несколько человек, которые уверяют, что подозреваемый Б. прикарманил и их деньги. Выступая в роли посредника, он предлагал помочь купить машину по выгодной цене, брал за это сразу плату, которую потом возвращал частично или вовсе не возвращал.

Сейчас в отношении всей криминальной компании ведется следствие, а лидер преступной группы к тому же проходит подозреваемым по уголовному делу за мошенничество.

Милиция просит пострадавших от действий этого человека обратиться в Партизанское РУВД по телефонам: (8–017) 230–34–34, 230–44–40, (8–029) 883–23–96, 102 или по адресу: Минск, пер. Стахановский, 5.

gladkaya@sb.by

Советская Белоруссия № 48 (24678). Пятница, 13 марта 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter