Воспитанницы минской школы-интерната №5 покажут коллекцию подростковой одежды от Людмилы Лабковой

Воспитанницы минской школы-интерната №5 покажут коллекцию подростковой одежды дизайнера Людмилы Лабковой, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы показа

Воспитанницы минской школы-интерната №5 покажут коллекцию подростковой одежды дизайнера Людмилы Лабковой, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы показа

Демонстрация коллекции одежды сезона осень-зима 2013-2014 известного белорусского дизайнера пройдет в Минске 10 апреля с 19.00 до 21.00. Наравне с профессиональными моделями из Национальной школы красоты в дефиле примут участие воспитанницы школы-интерната. Профессиональные модели продемонстрируют зрителям коллекцию одежды для взрослых. Воспитанницы школы-интерната покажут подростковую одежду, изготовленную по капсульному принципу.

По словам Людмилы Лабковой, именно демонстрация нестандартного подросткового гардероба станет изюминкой модного показа. Комплекты, созданные по капсульному принципу, удобны прежде всего тем, что включают сразу несколько элементов (капсул) и позволяют создавать множество различных комбинаций. "Комплекты максимально функциональны и удобны как для школы, так и для повседневной жизни", - добавила дизайнер.

"Я всегда старалась помогать детям-сиротам, - рассказала Людмила Лабкова. - В прошлом году воспитанницы минской школы-интерната №5 дважды посещали мои показы в качестве зрителей". Но было видно, что девочкам интересно не просто смотреть, как новую коллекцию показывают другие, а хочется и самим поучаствовать в дефиле. "Этой весной я решила подарить им такой праздник", - пояснила дизайнер. Девочек к дефиле будет готовить профессиональная команда стилистов, постановкой будет заниматься модельное агентство.

Девочки не только впервые попробуют себя в роли моделей, но и получат подарки от официальных партнеров модного показа - компаний "МираТехноСтрой", Philips и других партнеров мероприятия.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter