Для сверстников воспитанники военно-патриотических клубов являются примером для подражания – Гигин

Председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин подчеркнул, что воспитанники военно-патриотических клубов являются ориентирами для всего подрастающего поколения. Об этом он рассказал в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Ведущий программы Вадим Шепет напомнил, что 19 марта в Минске прошла военно-спортивная эстафета, посвященная 105-летию со дня образования внутренних войск МВД Беларуси. Звучали названия «Рысь», «Гранит», «Отвага», «Доблесть» и другие – за звание лучших боролись воспитанники без малого 20 военно-патриотических клубов.

Это яркое явление, за которым мы наблюдаем. Они [воспитанники военно-патриотических клубов] являются ориентирами для всего подрастающего поколения, вот этими маяками, на которые равняются их сверстники. Это не просто смена, это ребята, которые уже сейчас исполняют свой гражданский долг. Конечно, огромная благодарность заместителю министра внутренних дел – командующему внутренними войсками Николаю Карпенкову. Это герой нашего времени. Если говорить о патриотах Беларуси, то это генерал Карпенков и те офицеры, которые стоят рядом с ним. Представляете, какой объем работы выполняет командующий внутренними войсками? Огромный. Но при этом у него находится время для такой работы с детьми, потому что он понимает, что это будущее. И ребята, они не просто физически подготовлены, они убежденные сторонники нашего строя. Почему у противников Беларуси вызывает такую ярость и ненависть это движение? Потому что это залог нашей победы, залог обеспечения преемственности поколений, – констатировал Вадим Гигин. 


Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter