Воспитанники «Детского городка» побывали в гостях у военнослужащих столичной в/ч 5448

Воспитанники государственного социально-педагогического учреждения образования «Детский городок Ленинского района г. Минска» посетили войсковую часть 5448. Военнослужащие бригады презентовали учащимся 4-6 классов увлекательную программу. Бойцы роты специального назначения в своем показательном выступлении продемонстрировали силу и ловкость при выполнении приемов рукопашного боя, а ребята не могли усидеть на месте и пытались повторять за ними движения. 


Специалисты-кинологи с четвероногими напарниками показали, как быстро и четко они способны задержать пытающегося скрыться правонарушителя. Школьникам также рассказали про обучение служебных собак, после чего овчарка Фанта с легкостью выполнила все команды из общего курса дрессировки, а дети смогли с ней поиграть и погладить.    


Для юных гостей подготовили выставку специальных средств и оружия, с которым несут службу и выполняют задачи военнослужащие части, но кроме этого, с ними провели занятие по огневой подготовке, как с настоящими солдатами. Воспитанникам представилась возможность проверить свою меткость при стрельбе из пневматической винтовки, также из лазерного и страйкбольного оружия. А еще под умелым руководством офицеров ребята изучали строение автомата Калашникова, выполняя его сборку и разборку.


Мальчики и девочки не только прониклись военной атмосферой, но и поиграли в настольные игры и поужинали в столовой: бойцы приготовили вкусную кашу, угостили их фруктами и десертом. 


Десятилетняя Ксюша так поделилась своими впечатлениями:

– Больше всего мне понравилось выступление солдат с собачками и то, что мы смогли пострелять. У меня в деревне уже есть пес по кличке Мухтар, но я решила, что когда вырасту, тоже заведу себе четвероногого друга и буду с ним служить. Тем более я метко стреляю и попала во все мишени.


В конце мероприятия детей ждал приятный сюрприз: для них приобрели канцелярские принадлежности к школе, которые пригодятся в учебном году, и сладкие подарки. 


Кристина Камышникова, фото Александра Седюкевича.

Видео телеграм-канала BLIK.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter