Воспитание жестокостью

Отец троих детей из Барановичей проведет почти четыре года за решеткой...

Отец троих детей из Барановичей проведет почти четыре года за решеткой. Он наказан за издевательство над 7–летним сыном. За то, что мальчишка баловался с зажигалкой, отец зверски его избил, в назидание прижигал руки, а затем посадил на цепь в ванной комнате («Битье определяет сознание», «СБ» за 19 июня). Досталось от папаши и 8–летней дочери, которая попыталась заступиться за брата. Родитель потушил у нее на руке окурок. Мать защитить детей от «воспитательных» мер супруга даже не пыталась...


Некоторое время после инцидента дети провели в социальном приюте. Их отец, неоднократно судимый за кражи, бросился в бега. Его задержали в середине декабря в Калинковичах. На днях состоялся суд, который приговорил изувера к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы. Отбывать срок ему придется в колонии общего режима. Правда, осужденный вины не признал и вправе обжаловать приговор, который еще не вступил в законную силу.


— Суд также вынес частное постановление о том, что дети находятся в социально опасном положении. Семья должна быть на жестком контроле, — подчеркнула судья Барановичского района и города Барановичи Светлана Снежко. — Мы ожидаем, что в отношении родителей будут приняты меры, вплоть до лишения родительских прав.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter