Воспитание патриотизмом

В Узде готовят солдата еще до призыва в армию.

В Узде готовят солдата еще до призыва в армию.

Каждый экспонат музея Великой Отечественной войны — это демонстрация мужества, стойкости наших людей. Для ребят, готовых завтра надеть военную форму, взять в руки оружие, это не просто история, а пример того, как нужно действовать, когда родная земля в опасности.

— Помните, есть такая профессия — Родину защищать, — сказали ребятам после просмотра экспонатов офицеры.

Ребятам тут же, в музее, вручили повестки в армию, а руководители Узденской районной организации РОО “Белая Русь” — памятные сувениры. Активисты организации не упустят случая, чтобы напомнить призывникам, какая большая ответственность за страну, близких ложится на их плечи вместе с армейскими погонами. Когда в райцентре открывали мемориальную доску в память о земляке, мужественном воине, Герое Советского Союза Михаиле Новицком, в честь которого назвали новую улицу, то пригласили на торжества и ребят.

— Мы недавно проводили автомотопробег, посвященный памяти земляков, проявивших мужество, героизм во время Великой Отечественной войны, — рассказывает ведущий специалист Узденской районной организации РОО “Белая Русь” Татьяна Метлицкая. — Два раза в год посещаем родителей солдат, погибших в Афганистане, демонстрируя тем самым, что солдатский подвиг не может быть забыт благодарными земляками. Совместно с районной библиотекой проводим викторины на военно-патриотическую тему, в День Конституции торжественно вручаем паспорта. Я уж не говорю о чествовании ветеранов войны в День Победы, праздник освобождения Беларуси от фашистских захватчиков...

На такое воспитание и направляют свою энергию более 620 человек из 43 первичных организаций районной организации “Белая Русь”, не равнодушных к судьбе страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter