Восьмилетняя Даша Бузук вырастила у себя на огороде настоящего гиганта!

Несмотря на то что Даше Бузук из Пуховичского района всего восемь лет, она смогла вырастить у себя в огороде самого настоящего гиганта
 В очередной раз убеждаемся, что для участия в поистине народном конкурсе «Великан на грядке» возраст не играет никакой роли. В нем могут состязаться на равных и дети, и старики, и даже целые семьи и коллективы. Это лишь подогревает интерес. Ведь предугадать, кто же поднимется на пьедестал, нельзя практически до последнего момента. К слову, столь юная участница в нашем огородном шоу появилась впервые. За одну только смелость ей уже сейчас можно присудить специальный приз. Молодец! Так держать!


— Это по праву Дашин гигант, она его первая обнаружила, — вспоминает бабушка девочки Алла Ивановна. — Прибежала с улицы, глаза горят: “Посмотрите, какой у нас красавец вырос, огромный-преогромный, я сама его не дотащу”.

Родные помогли принести овощ в дом, взвесили его. Кабачок затянул аж на десять килограммов. Мама тут же запечатлела дочку с рекордсменом.

“А давайте пошлем нашего великана в “Народную газету”, ну, пожалуйста, а вдруг он станет самым-самым, — упрашивала девочка родных.

Даша призналась, что выставить своего претендента на победу она мечтала давно. Каждый день с нетерпением ждала новый номер газеты, а вдруг там написали об очередном огороднике-любителе. Вот теперь и у нее появился повод, чтобы вступить в конкурентную борьбу.

Если честно, трудно было поверить, что беседуешь по телефону с восьмилетним ребенком. Девочка обстоятельно рассказывала, что растет у семьи Бузук в огороде, как она помогает маме, какой урожай в этом году картошки. Одним словом, настоящая хозяюшка. Причем она любит не только на грядках копаться, но и за живностью присматривать. Кроме котов Степки и Мурзика, у Даши даже есть две собственные утки — Мишка и Машка. “Она к ним никого не подпускает, сама ухаживает”, — сказала по секрету бабушка.

Впрочем, девочка проявляет самостоятельность не только в этом. Как по-настоящему продвинутый современный ребенок, она владеет компьютером не хуже взрослых. Заявку и фото на конкурс Даша отправила с собственного электронного ящика и все переговоры с редакцией вела с личного мобильного телефона.

Возьмите на заметку
Если нет возможности доставить свой чудо-овощ в редакцию или корпункт “НГ”, сфотографируйте его и вышлите снимок на редакционный адрес: 220013, г.Минск, ул.Б.Хмельницкого, 10а или на электронный адрес velikan@ng.by.

Более подробно о ходе конкурса и условиях для его участников вы можете узнать по телефонам:
(8-017) 287-15-68 и 287-16-89.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter