Воскресенский рассказал о важности совместной работы Беларуси и России в сфере промышленности и науки

Интеграция промышленности с наукой и реализация программ в рамках Союзного государства – это достаточно серьезный этап развития отношений между Россией и Беларусью. Политолог Юрий Воскресенский в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» подчеркнул важность совместной работы двух стран в данной сфере.

Юрий Воскресенский отметил:

– Должно быть все производство наукоемким. И наша Академия наук очень плотно и качественно работает с российскими партнерами в этом направлении. Вообще, хочу подчеркнуть особую роль нашего стратегического союзника – России. Без помощи россиян мы бы, наверное, и спутник не смогли бы запустить, и финансово вряд ли бы осилили подготовку и запуск нашего первого белорусского космонавта. Поэтому то, как Россия помогает нам, очень важно. В том числе она помогает Беларуси в создании производств. Сейчас спрос российской промышленности в три-пять раз превышает предложения. Другим странам нужны товары, которые делаются на базе наших государственных предприятий, в том числе связанных с военно-промышленным комплексом.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter