Восемь. И точка!

Определились все участники плей–офф Открытого чемпионата Беларуси по хоккею

В воскресенье «Неман» на своей площадке проиграл «Керамину», но в раздевалке хозяев по окончании встречи царила праздничная атмосфера: улыбки, поздравления. Парадокс? Вовсе нет. Просто конкурент «Немана» «Брест» в борьбе за попадание в восьмерку 5 марта также потерпел поражение и потерял все шансы на выход в плей–офф. Гродненская команда, образно говоря, должна проставляться «Динамо». Именно минчане провели их в четвертьфинал, обыграв в гостях амбициозную дружину Евгения Лебедева — 4:2. «В октябре прошлого года к нашей команде присоединился вратарь Виталий Коваль, и с того момента у меня появилась уверенность, что с этим голкипером мы попадем в плей–офф, — рассказал главный тренер «Немана» Владимир Шенько. — Говорить, что нас вывело в восьмерку «Динамо», не совсем верно — ведь очковый запас создали своими усилиями. В четвертьфинальной серии будем сражаться с «Юностью». Шансов, бесспорно, больше у лидера чемпионата, но без боя мы не сдадимся!»