Восемь дружин на трех аренах

СОРЕВНОВАНИЯ пройдут на трех столичных аренах: во Дворце спорта, Ледовом дворце и «Минск-Арене», передает БЕЛТА.

Рождественский хоккейный турнир любительских команд на приз Президента Беларуси в восьмой раз стартует сегодня в Минске.

СОРЕВНОВАНИЯ пройдут на трех столичных аренах: во Дворце спорта, Ледовом дворце и «Минск-Арене», передает БЕЛТА.

В турнире примут участие команды любителей хоккея из Австрии, Канады, России, Словении, Чехии, Финляндии, Швеции и Беларуси.

На предварительном этапе участники будут разделены на две группы. В квартет А включены команда Президента Беларуси, а также дружины Австрии, Финляндии и Швеции (четверка будет базироваться во Дворце спорта). Группу В составят команды Канады, России, Словении и Чехии.

Церемония открытия турнира пройдет сегодня в минском Дворце спорта и начнется в 18.00. А в 19.00 здесь же команда Президента Беларуси сыграет с дружиной Австрии.

О желании принять участие в Рождественском турнире заявляли 12 команд. Как стало известно, главный тренер национальной хоккейной сборной Беларуси Кари Хейккиля сыграет за команду Финляндии.

С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб». В числе организаторов соревнований Министерство спорта и туризма Беларуси, ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», Минский городской исполнительный комитет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter