Минское "Динамо" впервые в истории пропустило девять шайб в КХЛ

Ворота нараспашку

Когда смотришь на результат матча «Витязь» — «Динамо» (9:6), хочется протереть глаза и ущипнуть себя. Но это не сон. Клубы, забившие пятнадцать голов, действительно показали самую результативную игру сезона, а до абсолютного рекорда Континентальной хоккейной лиги им не хватило всего–то двух шайб.

Это был удивительный день. Минчанин Илья Шинкевич, сделавший голевой дубль за 19 секунд третьего периода, забил больше, чем за весь предыдущий чемпионат. Игрок клуба из Подольска Якуб Ержабек оформил в одном матче 2+3. А вратари наверняка предпочтут забыть эту игру как кошмар наяву.

Нейтральным болельщикам голевая феерия, случившаяся в Подольске, должна была понравиться. Но нас этот день открытых дверей, конечно, озадачил. «Динамо» впервые в своей кахаэловской истории пропустило девять шайб, а показатели надежности, с которыми наши голкиперы закончили матч с «Витязем», вообще ни в какие ворота не лезут: у Бена Скривенса 68,8% отраженных бросков, а у Михаила Карнаухова — 40%.

Сегодня наше «Динамо» играет в Риге.

СКАЗАНО

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

— Мы выглядели очень блекло в первые минуты. Нашей команде надо понять, что мы не можем давать сопернику преимущество и думать, что все завершится в нашу пользу. Команды в этой лиге слишком хороши. Если ты хочешь побеждать — тебе необходимо научиться играть в защите. В последнее время нам не очень удается игра в обороне, поэтому мы не можем добиться необходимого результата.