Ворота на курорт. Автовокзал в Мяделе (Минская область) откроется после реконструкции 5 ноября.

Здесь внедрена автоматизированная система продажи билетов, которая позволяет приобретать билеты и на автобусы, отправляющиеся с других автовокзалов. Кассы оборудованы платежными терминалами, дисплеями, где предоставляется для пассажиров информация о пункте назначения, времени отправления, стоимости билета. Есть электронное табло с расписанием движения по всем дням недели.

ИВАЦЕВИЧИ

Причалим к “Пристани”?

В Ивацевичском районе (Брестская область) открылся еще один объект придорожного сервиса — кафе-гостиница “Пристань”. Прекрасное трехэтажное здание, которым вполне может гордиться не только район, но и вся Брестчина, расположилось у трассы Брест—Москва вблизи Яглевичского озера. По словам первых посетителей, кафе-гостиница отличается не только внешней оригинальностью и опрятностью, но и современным интерьером.

МОСТЫ

Новые возможности

Мостовдрева ОАО “Мостовдрев” (Гродненская область) освоило выпуск широкоформатной фанеры. На строительно-монтажные работы было выделено 13 млрд рублей, на закупку оборудования в Италии, Германии, Словении — 8,2 млн евро. Мощность оборудования по выпуску широкоформатной фанеры составит 25 тысяч кубических метров в год. Эта фанера пользуется большим спросом за рубежом, и предприятие планирует в будущем наладить поставки новой продукции во многие страны мира.

ВИТЕБСК

Отличный шанс начать сначала

В Витебске открыли городской центр временного (ночного) пребывания лиц без определенного места жительства. К услугам постояльцев новая мебель, комфортные душевые кабины, медпункт, где будут консультировать психологи и наркологи.

КАЛИНКОВИЧИ

Особая забота

Во всех 28 дошкольных учреждениях Калинковичского района (Гомельская область) проводится акция “Семья особой заботы”. Цель акции — поддержка детей дошкольного возраста из малообеспеченных семей, а также малышей, находящихся в социально опасном положении. Помимо воспитателей участие в акции принимают родители и представители шефствующих предприятий. Семьи посещают на дому, вручают подарки.

ЧЕРИКОВ

Все краски осени

В чериковском лицее № 11 (Могилевская область) прошла выставка “Последние аккорды золотой осени”, посвященная 70-летию системы профессионального технического образования Республики Беларусь. Преподаватели и их воспитанники создали замечательные композиции из овощей, которые вызвали восхищение у всех присутствующих. Глаз было не оторвать от “букетов роз” из свеклы и овощей, цветов из кленовых листьев.

МИНСК

“Юность” стала фармом

У хоккейной команды “Динамо” (Минск), представляющей нашу страну в КХЛ, сменился фарм-клуб. Вместо солигорского “Шахтера” им стала столичная “Юность” — самая успешная белорусская команда, пятикратный чемпион страны. В результате сотрудничества с сильнейшей дружиной экстралиги в составе динамовцев уже оказался защитник Сергей Шелег. На этой неделе он признан лучшим новичком КХЛ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter