Воронюк – об интервью Президента Диане Панченко: действительно получили очень многие ответы

Глава государства вновь доказал, какой он оратор, политик и как он о сложных вещах может говорить простым языком, чтобы любой понял. На это, комментируя интервью Александра Лукашенко украинской журналистке Диане Панченко, обратил внимание член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Воронюк, сообщает СТВ.


– Наш Президент в очередной раз доказал, какой он оратор, политик и как он о сложных вещах может говорить простым языком, чтобы каждый гражданин понял, – заявил сенатор. – Стоит отметить, с какими любовью и болью в сердце он говорил об Украине, о ее народе. Это действительно отзывалось в каждом из нас, кто смотрел интервью. Мы понимаем, насколько сам лично он это переживает. А если переживает сам руководитель страны, политик такой величины, то все, что делается сегодня всеми нами, организационной структурой Беларуси, было направлено и сейчас направлено на мирное урегулирование, на поддержку народа Украины. И здесь вместе, в связке с Российской Федерацией мы должны все это обеспечить. Действительно получили очень многие ответы на вопросы, которые нас волновали.

Отвечая на вопрос, удалось ли Диане Панченко раскрыть Главу государства с какой-то новой стороны, Дмитрий Воронюк отметил:

– Не думаю, что возможно какому-то журналисту с новой стороны раскрыть, потому что наш Президент открыт. Потому что всякие журналисты приходили, из самых разных стран. Мы видим Восток (Япония), BBC (Великобритания) или были коллеги из Ближнего Востока – все разные, все пытаются что-то новое попробовать задать. Но наш Президент действительно оратор, у которого можно учиться, нарезать кусочки и смотреть, как он отвечает на те или иные вопросы, как он связывает эти нити между темами. Это очень важно и многим из нас в том числе, особенно тем, кто работает в журналистике, политике, – почерпнуть и научиться этому. Скорее наш Президент может раскрыть каких-то журналистов. В это мне больше верится.

Фото: СТВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter