Воришки из 2 «А»

Вернувшись вечером с работы, хозяин частного дома в Центральном районе Минска глазам не поверил: все вверх дном, исчезли ценные вещи, стены в комнатах разрисованы краской...
Вернувшись вечером с работы, хозяин частного дома в Центральном районе Минска глазам не поверил: все вверх дном, исчезли ценные вещи, стены в комнатах разрисованы краской. При этом никаких следов взлома. В районном управлении внутренних дел молодого человека удивили еще больше: «Ваше имущество нашлось. Можете забрать». Помогла раскрыть преступление бабушка одного из воришек — ученика 2–го класса.

Второклашки Дима и Сергей и третьеклассник Вадим, неразлучная троица, облюбовали особняк в центре Минска не случайно. Мальчишки приметили, что в одном из окон плохо закрывается форточка. Некоторое время школьники наблюдали за домом. Когда хозяин отлучился, приятели проникли в помещение через небольшое квадратное отверстие. Обшарив шкафы, ребятишки решили немого поразвлечься — в ход пошел баллончик с краской.

Большую часть «трофеев» (общая сумма похищенного составила около 1 миллиона рублей) малолетки припрятали. Прихватили с собой лишь радиотелефон, который и попался на глаза бабушке Димы. Пожилая женщина, почувствовав неладное, отнесла чужую вещь в милицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter