Вора подвел фликер

А вернее, его отсутствие, из-за чего на идущего по проезжей части молодого человека обратил внимание инспектор дорожно-патрульной службы...

А вернее, его отсутствие, из-за чего на идущего по проезжей части молодого человека обратил внимание инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ Щучинского РОВД.

Днем приехавший из Гродно на дачу вблизи Щучина парень зашел в магазин компьютерной техники в райцентре. Покупок не совершил, зато заприметил ненадежную решетку на окне. После закрытия магазина вернулся и, пробравшись внутрь, вынес несколько ноутбуков, восемь фотоаппаратов, комплектующие к компьютерной технике, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Информация о краже поступила в милицию лишь утром следующего дня, когда заметили отсутствие решетки на окне. Милиционеры вышли на след подозреваемого в течение суток. И помогли им сведения ГАИ о том самом протоколе, составленном в отношении жителя Гродно за нахождение на проезжей части без фликера. Дело в том, что в рюкзаке парня инспектор заметил ноутбук. Но оснований для подозрений в краже тогда не было, и он отпустил пешехода-нарушителя, ограничившись административным взысканием.

Выяснилось, что именно этот молодой человек и совершил набег на магазин. Вскоре все украденное, за исключением одного фотоаппарата, было обнаружено на чердаке жилого дома. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере.

Что же касается магазина, то милиция отмечает, что, будь он оборудован охранной сигнализацией, преступника вполне можно было бы задержать с поличным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter