Вопросы политической культуры, партийного строительства и национальной безопасности обсудят в БГУ

Серия диалоговых площадок «Актуальная повестка дня: политическая культура, партийное строительство и национальная безопасность» стартовала в Белорусском государственном университете. Инициатива направлена на усиление гражданской активности сотрудников и студентов вуза, их углубление в насущные вопросы и вызовы современности, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учреждения образования.


– Цикл мероприятий включает в себя три просветительских семинара для групп разного уровня подготовленности, – объяснили в вузе. – Такая практика позволит эффективнее доносить информацию, а также создаст доверительную атмосферу, где каждый сможет задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.

В пресс-службе отметили, что первыми опробовали данный формат заместители деканов по воспитательной работе всех факультетов университета. Участники семинара ознакомились с особенностями белорусской политической культуры, этапами партийного строительства в стране и его функциями в жизни общества.


Продолжится серия событий 13 и 15 декабря встречами с кураторами учебных групп и студентами-активистами БГУ. Здесь рассмотрят вопросы избирательной кампании, единства, национальной безопасности и независимости Беларуси. К слову, в качестве спикера на всех мероприятиях выступает заведующий кафедрой государственного управления юридического факультета БГУ Вадим Михайловский.

Предполагается, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе. Они позволят повысить интерес среди молодежного сообщества к общественно-политической повестке страны, а также развить у него экспертные навыки и компетенции.

Организаторами диалоговых площадок выступают первичная организация РОО «Белая Русь» и управление по воспитательной работе с молодежью БГУ.


Фото предоставлены пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter