Вопреки слухам о проблемах со здоровьем высший руководитель Вьетнама принял участие в заседании парламента

Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) Нгуен Фу Чонг 15 января принял участие в заседании Национального собрания. Он посетил мероприятие после того, как в течение нескольких дней в стране звучали опасения по поводу его здоровья. Об этом пишет Reuters.

«Ранее в этом месяце вопреки обычной практике 79-летний Чонг не был включен в официальные графики встреч с лидерами Вьетнама во время визита президента Индонезии Джоко Видодо и премьер-министра Лаоса Сонексая Сипхандоне», – говорится в материале.

Это привело к широко распространенным спекуляциям о состоянии его здоровья. Государственные СМИ на своих сайтах в понедельник привлекли внимание к присутствию Чонга на заседании ассамблеи, которое обычно не освещается, и показали фотографии, на которых он стоит рядом с другими лидерами и улыбается.

Базовый фондовый индекс Вьетнама вырос на 0,5% в ходе утренних торгов в понедельник после закрытия на 0,65% в пятницу, когда были широко распространены опасения по поводу здоровья лидера государства.

Чонг возглавляет правящую Коммунистическую партию с 2011 года и занимает высший пост в однопартийной политической системе Вьетнама.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter