Вооруженный ножом водитель врезался в группу пешеходов в Германии

Вооруженный ножом водитель совершил наезд на прохожих в немецком Гейдельберге, три человека пострадали, полицейские ранили злоумышленника, сообщает РИА «Новости».


По информации телеканала N24, водитель пытался скрыться с места наезда. В настоящее время он находится в больнице. Состояние злоумышленника и одного из пострадавших прохожих оценивается как тяжелое. 

Как рассказал официальный представитель полиции Маннхайма Давид Фаулхебер (David Faulhaber), ЧП произошло на площади Бисмаркплац около 16.00 по местному времени (18.00 по Минску). Злоумышленник управлял легковой машиной марки Opel.



По данным агентства dpa, у полиции пока нет доказательств, что наезд был терактом. Правоохранители также опровергают слухи о психическом заболевании подозреваемого в связи с тем, что его личность пока не установлена.

Согласно последним данным, мужчина, наехавший на пешеходов, является 35-летним гражданином Германии. Он был прооперирован в больнице, другой информации о его состоянии нет. 

Помимо этого, стало известно, что один из пострадавших  — 73-летний мужчина — скончался от полученных травм в больнице. Также в результате наезда пострадали 32-летний австриец и 29-летняя гражданка Боснии и Герцеговины. Им оказали необходимую медпомощь и отпустили домой.

Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter