«Волшебный кролик» сломал палец

Но не характер!

Но не характер!


Нам бы день продержаться и ночь простоять: завтра в 21.15 Первый телеканал начнет прямую трансляцию седьмого Международного детского песенного конкурса «Евровидение–2009» из киевского Дворца спорта. Беларусь на еврофесте представит кумир интернет–аудитории Юрий Демидович, его песня «Волшебный кролик» стала знаменитой задолго до финала конкурса, ее знают и обожают миллионы поклонников — пользователей сети.


Вверсии телевизионного конкурса песни «Евровидение–2009» участвуют дети из 13 стран: Беларуси, Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии и Украины. В этом году состав стран — участниц конкурса выглядит скромным из–за лютующей в Украине эпидемии гриппа. Но, как уверяют, «опекуны» Юры Демидовича в Киеве, простуда мальчику не угрожает...


Увы, неприятность пришла совсем с другой стороны: вчера во время дневной репетиции наш мальчик оступился, уходя со сцены, упал и сломал большой палец руки. Юру сразу осмотрели врачи, наложили тугую повязку и отправили в гостиницу вместе с мамой, порекомендовав полный покой. Юра плакал: ведь вчера у него был день рождения, артисту исполнилось 13 лет, и он мечтал, что вечером в Евродом его придут поздравить друзья из многих стран мира, которые участвуют в этом году в конкурсе и, конечно, уже успели влюбиться в дивного «волшебного кролика» из Беларуси и в его чудаковатую песню про «Этис! Атис! Аниматис!».


«Мы решили отказаться от вечеринки, — сказал Александр Мартыненко, руководитель белорусской делегации в Киеве. — Врачи посоветовали оградить Юру от потрясений. Когда он будет хорошо себя чувствовать, мы устроим настоящий праздник».


Другой участник белорусской делегации в Киеве, директор дирекции Первого канала Александр Капенкин, изучает рейтинги Юры в СМИ: «Все идет так, как должно идти. Я сегодня утром просматривал украинскую прессу и понял, что наш «волшебный кролик» уступает в популярности лишь премьер–министру Тимошенко. Для газетчиков существует две главные новости: «В церемонии открытия «Евровидения» приняла участие Юлия Тимошенко», и вторая — «На сцене киевского Дворца спорта выступит «Волшебный кролик».


«Песня Юры Демидовича — самая лучшая и самая гениальная на конкурсе. А Юра — самый талантливый парень, — гордится юным земляком Денис Курьян, бессменный ведущий детского еврофеста. — В прогнозах букмекеров из разных стран белорусская песня всегда в первой пятерке».


Нам не терпится поздравить Юру с днем рождения. Пожелать ему скорейшего выздоровления. Мы нашего конкурсанта любим и верим в него.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter