Волшебные очки в Лиозно

Они сделали изображение на экране объемным, а вместе с тем доступными фильмы, увидеть которые в глубинке раньше не представлялось возможным

Качественное 3D-кино лиозненцы отныне могут посмотреть в малом зрительном зале кинотеатра «Свитанок». Первый официальный показ такого фильма в нем состоялся в начале ноября.

Комфортно смотреть фильмы не только благодаря «умным» очкам, но и удобным мягким креслам, закупленным специально для этого зала. А эффект полного присутствия и невероятное ощущение драйва создает акустическое оборудование.

Показы 3D-кино в Лиозно планируется организовывать по субботам, воскресеньям и праздничным дням по два сеанса в день, а пока изучается спрос на новую киноуслугу. К слову, в день официального открытия кинозала первым зрителям — воспитанникам Черницкого детского дома — бесплатно демонстрировали мультфильм «Шевели ластами». Остальным зрителям билет обойдется в 15—20 тысяч рублей. Вместе с тем, для участников культпоходов (не менее 20 человек) предусмотрены скидки от 30 до 50 процентов стоимости билета. И вот что интересно: билеты на сеанс можно будет выиграть в качестве призов в конкурсах во время дискотек для детей и молодежи.

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter