Волонтеры расскажут жителям Минской области о выборах и мероприятиях на участках

Во всех районах Минской области с 9 по 10 ноября пройдет акция "Избиратель, все в твоих руках!", чтобы еще раз проинформировать жителей столичного региона о проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

В эти дни волонтеры из числа представителей общественных организаций и объединений будут раздавать в местах проведения акции карманные календари с тематикой избирательной кампании, приглашать жителей принять участие в выборах. Например, в Молодечно 9 ноября волонтеры будут работать с 11.00 на сельскохозяйственном рынке и в других местах массового скопления людей. А в пешеходной зоне по улице Притыцкого молодежь будет разъезжать на велосипедах и роликах, попутно раздавая прохожим информационные листовки, календарики.

Волонтеры расскажут и о мероприятиях, которые будут организованы на избирательных участках в день выборов. Их, кстати, планируется немало, причем на масштабном уровне. Так, в участковых комиссиях, расположенных на территории учреждений здравоохранения и не только, пройдет профилактическая акция "Измерь свое давление", будут работать уголки здоровья. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по аквагриму, декупажу, квилингу, спортивных турнирах по шашкам, шахматам, настольному теннису и др. В викторинах-розыгрышах можно стать обладателем билетов на концерты известных исполнителей, спектакли, приобрести абонементы на посещение спорткомплексов. На отдельных участках предложат продегустировать продукцию предприятий региона. И, конечно, не обойдется без концертов, выставок и ярмарок.

Впервые голосующие традиционно получат памятные подарки, примут участие в акции "Мой первый выбор", в интерактивной молодежной площадке "Я пришел на выборы, потому что…". Первому избирателю на участке также будет приготовлен памятный сувенир. Словом, в каждом районе при организации работы избирательных участков постараются сделать так, чтобы пришедшие исполнить гражданский долг люди почувствовали праздничную атмосферу, ощутили себя частью нации с общими ценностями, интересами и взглядом в будущее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter