Волонтеры Красного Креста в Минске подарят праздник 54 детям с особенностями, которые обучаются на дому

Волонтеры Красного Креста в белорусской столице подарят праздник 54 детям с особенностями, обучающимся на дому. Об этом сообщили в Минской городской организации Белорусского Красного Креста, пишет БЕЛТА.  


В начале января волонтеры и сотрудники Минской городской организации Белорусского Красного Креста в ходе кампании «Елка желаний» посещают детей с ограниченными возможностями, которые обучаются на дому, с поздравительной программой от Деда Мороза и Снегурочки. 

Для каждого из ребят это уникальная возможность прикоснуться к сказке, волшебству, а значит, поверить, что заветные, трогательные, наивные детские мечты могут исполниться в новогодние праздники. Партнером выступает комитет по образованию Минского городского исполнительного комитета. 

А в начале декабря сотрудники и волонтеры Минской городской организации Белорусского Красного Креста собрали желания ребят и разместили на новогодних елках, которые установили в публичных местах. Посетители или клиенты торговых, бизнес-центров, выставочных площадок могут снять с елки открытку с заветным желанием ребенка, приобрести указанный в ней подарок и оставить его под елкой либо передать в информационный центр или волонтерам Белорусского Красного Креста. Такие елки можно найти до 15 января в ГУМе, ЦУМе и универмаге «Беларусь».

Фото БОКК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter