Володин обвинил Байдена в теракте на «Северных потоках» и развязывании войны в Украине

Взрывы на «Северных потоках», разрушение экономики европейских стран, развязывание войны в Украине – преступления американского президента Джо Байдена. Это подчеркнул спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Володин напомнил, что президентские выборы в США пройдут в 2024 году. При этом Байден уже сообщил, что примет в них участие. Спикер Госдумы РФ задался вопросом, зачем американский лидер сделал это так рано.

«На сегодняшний день расклад не в пользу Байдена: 70% американцев не хотят видеть его больше президентом. Учитывая недавний прецедент в США, когда против покинувшего свой пост президента Трампа выдвинуты уголовные обвинения, Байден боится ответственности за свои преступления», – написал Володин.

По его словам, у Байдена есть только один способ избежать ответственности – остаться на занимаемой должности.

«Далеко не полный перечень преступлений Байдена: организация теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», создание военных биолабораторий по всему миру, коррупционный бизнес в Украине его семьи, разрушение экономики Европы, геноцид мирных жителей Украины и РФ, развязывание войны в Украине», – рассказал Володин, добавив, что перечень можно продолжить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter